CORPORACIÓN  MUNICIPAL DE  ARRABALDE

EQUIPO DE GOBIERNO 2015

 ELECCIONES MUNICIPALES

 CELEBRADAS EL 24 DE MAYO DEL 2015

 El Gobierno del Ayuntamiento de Arrabalde para la presente legislatura quedaría como sigue

fuente: fotos de: arrabaldeenlanube.blogspot.com

 

25/05/15- LUNES

Resultados elecciones municipales en Arrabalde

Ver: elecciones municipales

 

_________________________________________________

EQUIPO DE GOBIERNO 2011

 

ALCALDE

BALTASAR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Partido: PP

CONCEJALES

Don ÁNGEL GUERRERO FERNÁNDEZ

 Doña MARÍA VICTORIA ANUNCIACIÓN RODRÍGUEZ HUERGA

 Don VICTORIO GUERRERO RÍOS

 Don ENRIQUE LÓPEZ MARTÍN

_______________________

PSOE

1. Doña HERMINIA MARTÍNEZ LLORDEN

2. Don JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

 



CANDIDATURAS 2011

Elecciones Locales 2011

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

N.º 50 - MIÉRCOLES 20 DE ABRIL DE 2011 Pág. 49

 

Circunscripción electoral de:

Arrabalde

 

CANDIDATURAS

Candidatura número: 1

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Doña HERMINIA MARTÍNEZ LLORDEN

2. Don JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

3. Don FRANCISCO TEJEDOR ZURRÓN

4. Don OSCAR JAVIER FERNÁNDEZ GARCÍA

5. Don BENITO ANTONIO RÍOS VILLAR

6. Don MANUEL TEJEDOR FUENTE

7. Don JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FUENTE

**********************

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Don BALTASAR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

2. Don ÁNGEL GUERRERO FERNÁNDEZ

3. Doña MARÍA VICTORIA ANUNCIACIÓN RODRÍGUEZ HUERGA

4. Don VICTORIO GUERRERO RÍOS

5. Don ENRIQUE LÓPEZ MARTÍN

6. Don TOMAS FERRERO TEJEDOR

7. Don MANUEL LLORDEN ZURRÓN

Suplentes:

1. Don OLEGARIO CARRERA FERNÁNDEZ

2. Don ANDRÉS GUERRERO FERNÁNDEZ

3. Don SILVESTRE POSADA RODRÍGUEZ

 

 

 

 


 

CANDIDATURAS 2007

1. PARTIDO POPULAR (PP) 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
 

1.BALTASAR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

2.ÁNGEL GUERRERO FERNÁNDEZ

3.MANUEL LLORDEN ZURRON

4.TOMAS FERRERO TEJEDOR

5.ANDRÉS GUERRERO FERNÁNDEZ

__________________________________

ÖTROS

6.VICTORINO GUERRERO RIOS

7.GASPAR TEJEDOR GUERRERO

SUPLENTES:

1.OLEGARIO CARRERA FERNÁNDEZ

2.SILVESTRE POSADA RODRIGUEZ

 

 

1.OSCAR JAVIER FERNÁNDEZ GARCÍA

2.HERMINIA MARTINEZ LLORDEN

 

 

 

 

 

______________________________________________________

OTROS

3.SANTIAGO BLANCO FERNANDEZ

4.JOSE ANTONIO FNDEZ MRTNEZ

5.FRANCISCO TEJEDOR ZURRON

6.CELSA RIOS GUERRERO

7.JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FUENTE

 


listas de los distintos partidos que concurrieron a las elecciones autonómicasy municipales que se celebraron el  27/03/2007